Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Житомирской области пациентка обвиняет гинеколога в изнасиловании

В Житомирской области пациентка обвиняет гинеколога в изнасиловании
Фото: По факту изнасилования возбуждено уголовное дело. Если вину врача докажут, ему грозит до 5 лет заключения. Фото: ТСН

 В Житомирской области пациентка обвиняет заведующего гинекологического отделения в изнасиловании. 23-летняя девушка Леся заверила, что находилась на стационарном лечении в гинекологии, после осмотра врач в ординаторской воспользовался ее беспомощным положением и изнасиловал.

В разговоре со следователями врач-гинеколог любые половые отношения с пациенткой отрицает.
Заведующий гинекологии после стандартной процедуры осмотра пригласил девушку в свой кабинет и там изнасиловал - утверждает женщина.
Леся рассказала, что только выбежала из кабинета, сразу позвонила родственникам. Те забрали ее из больницы, передает ТСН.
 
Слухи об изнасиловании пациентки гинекологом поползли по городку.
Коллеги заведующего гинекологии малословны Говорят, уже давно его не видели, потому что он то на больничном, то в отпуске.
Бывшая коллега гинеколога Ирина Александровна рассказала, что подозреваемый врач - уважаемый человек и хороший специалист.
 
Врач-гинеколог, который, дескать, изнасиловал пациентку, общается только по телефону. Все обвинения категорически отвергает. Говорит, это шантаж. К тому же, имеет соответствующие медицинские заключения, что в своем возрасте не способен к половой близости.
В прокуратуре объясняют, свидетелей изнасилования нет. Единственное доказательство - судебно-медицинская экспертиза.
 
Заместитель прокурора Житомирской области Анатолий Кондратюк сообщил, что следствие по делу еще не закончено, и сейчас не стоит говорить о том, достаточно ли доказательств или недостаточно.
Адвокат пострадавшей Анатолий Оноприенко заверил, что в деле есть достаточно доказательств.
По факту изнасилования возбуждено уголовное дело. Если вину врача докажут, ему грозит до 5 лет заключения.
 
Мы также писали о том, что недавно на Киевщине от неудачного искусственного прерывания беременности умерла двадцатисемилетняя женщина. Операцию ей, якобы, сделал знакомый гинеколог. Но он это отрицает. Родственники погибшей ищут правды.
Новости по теме: все