Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Крыму поймали убийцу ребенка, игравшего в песочнице

Крымские правоохранители поймали 27-летнего жителя Джанкоя, подозреваемого в убийстве 5-летнего мальчика.

Как рассказали в Главном управлении МВД Украины в Крыму, во время поисков "по горячим следам" оперативники задержали мужчину, подозреваемого в убийстве ребенка.

На поиски преступника были брошены 40 бойцов внутренних войск МВД Украины, 40 бойцов "Беркута", весь личный состав Джанкойского горотдела милиции, сотрудники уголовного розыска крымского милицейского главка, дополнительно в Джанкой также съехались 7 экипажей ГАИ.

Опросив детей, ставших свидетелями убийства, милиция получила приметы преступника. Правоохранители сосредоточили внимание на личности одного из местных жителей, отец которого жил по соседству.

"Во время осмотра двора, 27-летний мужчина, подпадающий под приметы убийцы, нашелся на чердаке гаража. Как выяснилось, ранее задержанный уже проявлял некоторые странности в поведении. При осмотре у него нашли вещдоки, свидетельствующие о его причастности к совершению убийства ребенка. В частности, орудие совершения преступления, которое направлено на экспертизу", - рассказали в главном управлении.

Сейчас Следственное управлением возбудило против крымчанина уголовное дело по статье «умышленное убийство малолетнего». Подозреваемый уже дал признательные показания, передает Интерфакс-Украина.

Милиция выясняет мотивы совершения преступления.

Напомним, на окраине крымского городка Джанкой неизвестный мужчина вчера убил пятилетнего ребенка, игравшего в песочнице около дома. Свидетелями происшествия стали трехлетняя сестра мальчика и пятилетняя соседка. «Мимо играющих возле дома детей проходил мужчина. Человек остановился и, обратившись к мальчику, попросил его посмотреть на красивую птичку, якобы пролетающую в небе. Когда ребенок поднял голову, незнакомец нанес ему удар острым предметом в область шеи и скрылся», - рассказали в милиции.