Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Гопники избивали священника прямо на остановке, но никто не вмешался

Весьма странная ситуация произошла на одной из транспортных остановок, «Проспект Металлургов». В очереди, дожидаясь своей маршрутки, стоял священник Украинской православной церкви, иеромонах Михаил, помимо него в той же очереди стояли еще примерно 20 людей.

Внезапно к священнику подошли трое неизвестных мужчин и, оскорбляя, стали требовать, чтобы Михаил снял крест. На оскорбление хамов священник не обратил внимания, как впрочем, и остальные стоявшие на остановке – люди молча наблюдали за развитием событий. Завидев аморфность толпы, гопники перешли к более жестоким методам: все с теми же требованиями мужчины начали попросту избивать священника прямо на остановке, нанося удары в корпус. А почувствовав свою безнаказанность, и вовсе попытались отвести отца Михаила за угол, так сказать, для более «серьезного разговора», пишет «Запорожское время».

Впрочем, поведение людей не изменилось и после этого, никому и в голову не пришло заступиться или вызвать правоохранителей. Спастись священнику удалось, только когда подъехала его маршрутка - туда обидчики решили не соваться.

Как позже выяснилось ни в больницу, ни в милицию пострадавший обращаться не стал.