Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Голодная лиса забралась в дом и погрызла ребенку лицо

В лондонском районе Хокни лиса проникла через открытое окно в детскую спальню и сильно покусала двух 9-месячных девочек. Один ребенок попал в реанимацию, у другого изуродовано лицо, сообщает infox.ru.

Мать пострадавших назвала событие "кошмаром наяву". Нападение хищника на беззащитных детей произошло, когда родители готовили в саду барбекю. Лиса залезла в открытое окно на втором этаже дома.

"Мы были в саду, окна из-за жары были открыты. И тут мы услышали крики девочек. Я побежала наверх. Вошла в комнату и увидела кровь на кроватке. Сначала я подумала, что у нее кровотечение из носа. Включила свет и увидела лису",   рассказывает шокированная мать.

"Она меня даже не испугалась! Смотрела мне прямо в глаза. Я закричала, увидев, что вторая девочка тоже вся в крови",   вспоминает женщина.

"Следом прибежал мой муж. Мы оба начали истошно кричать. Но лиса даже не думала уходить из комнаты. Окровавленные дети тоже кричали, мы бились в истерике",   говорит Полин Куппарис.

В конце концов им удалось прогнать хищника. Прибывшие по вызову спасатели тоже видели убегающую из дома лису.

Одна из госпитализированных девочек подключена к аппаратам поддержания жизнедеятельности, врачи прописывают ей сильные препараты. Обеим девочкам провели операции. У Лолы половина лица выглядит как в фильме ужасов, как будто она побывала в ужасной аварии.

Бывший глава местного муниципалитета говорит, что еще в 2000 году обращался к властям с просьбой отреагировать на жалобы местных жителей, которые опасались за детей из-за агрессивного поведения голодных лис. Чиновники тогда ответили, что опасности для населения животные не представляют.

А в Кривом Роге собака покусала трехлетнего ребенка.