Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Маршрутка сломала шею молодой девушке

Для 24-летней Елены обычная поездка на работу обернулась кошмаром. Увидев свой автобус №38 на остановке возле лицея «Героев Крут», девушка решила подбежать к ней. Но не успела даже ногу поставить на ступеньку, как вдруг водитель закрыл дверь и автобус двинулся с места. При этом голову Елене зажало, и несчастной пришлось бежать за маршруткой. Люди в салоне стали кричать водителю, чтобы остановил машину. Но тот, как позже описывали очевидцы, не очень-то опечалился случившимся. Приостановил автобус, открыл дверь, буркнул что-то вроде «быстрее надо шевелиться, у меня график» и уехал, даже не попытавшись помочь. 

- У Елены сильно болели шея и голова, «скорую» для нее вызвали прохожие, - рассказала «КП» пресс-секретарь управления ГАИ во Львовской области Светлана Добровольская. - Врачи констатировали у нее черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и перелом шейных отделов позвоночника! И забрали девушку в больницу. 

Увы, поговорить с Еленой вчера нам не удалось. 

- С такими травмами можно проходить и амбулаторное лечение, поэтому по просьбе пациентки мы в тот же день к вечеру выписали ее домой, - сказала «КП» заместитель главного врача Львовской городской клинической больницы №8 Оксана Фильц. 

Понятно, что теперь Елене на лечение придется потратить немалые деньги. Кто возместит ей хотя бы материальный ущерб, мы поинтересовались в городском управлении транспорта и связи. Начальник отделения транспорта Иван Радь лишь развел руками: мол, о несчастном случае слышит впервые, а о возмещении ущерба может идти речь только в том случае, если потерпевшая обратится с заявлением в милицию или ГАИ. Те, в свою очередь, напишут письмо в управление транспорта, а управленцы - в фирму, которая обслуживает этот маршрут. Но пока, по нашим сведениям, девушка никуда не обращалась.

Вот на этой остановке девушка чуть не стала калекой.

ЗВОНОК ПЕРЕВОЗЧИКУ

Анатолий ПАНАСЮК, заместитель директора АТП-14631, которое обслуживает маршрут №38:

- Мы уже знаем о случившемся и сейчас проводим служебное расследование. Если вину нашего водителя докажут, то, поверьте, он ответит по всей строгости. У нас 350 водителей, и цацкаться мы с ними не собираемся. А если правоохранители возбудят еще и уголовное дело, то шофера не только уволят - ему еще придется заплатить административный штраф. 

Фото автора