Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кировоградских милиционеров обвиняют в жестоком избиении троих парней

В Кировограде в Ленинском райотделе милиции очень сильно избили троих молодых людей, один из которых несовершеннолетний. Медицинскую помощь побитым парням не оказывают уже несколько дней. Такая информация сегодня распространяется в украинских блогах.

Имена ребят - Денис, Сергей и Андрей.

Наталья Маленко, мама Дениса, одного из избитых ребят, рассказала следующую историю:

23 мая ее сын с двумя друзьями был в клубе на дискотеке. Туда пришли пьяные сотрудники УБОП и начали по-хамски цепляться к ребятам - мол, сейчас всех "построят", обзывать их и тому подобное. Завязался спор, и один из убоповцев ударил одного из парней головой о колено. Началась драка.

Дениса забрали 23 мая практически из дома, с лестничной площадки. За что - родителям не сказали: "Обращайтесь в райотдел". В райотделе родители сидели до глубокой ночи, но им опять ничего не сказали.

Потом послышались крики. Наталья Маленко и Людмила Иванченко, мама несовершеннолетнего Сергея, по пожарной лестнице залезли под окно второго этажа и увидели, как четыре милиционера страшно бьют их детей, закованных в наручники.

Наталья начала стучать в окно и кричать: "Прекратите избиение!". Работники милиции закрыли жалюзи и продолжили.

Сейчас ребята находятся в изоляторе на улице Октябрьской революции, медпомощь, по словам родителей, им не оказывают. Мать знает, что врач у них был, была судмедэкспертиза, но результаты обследования неизвестны - говорят, это тайна следствия.

Родители предполагают, что милиция просто тянет время, чтобы сошли побои.

Мать видела сына, говорит, избит до неузнаваемости, еле ноги волочит. Уже 6 дней он без медицинской помощи.

Ближайший суд о назначении меры пресечения будет только в среду. Обвинения выдвинут в понедельник.

Родители хотят, чтобы их детей отправили в больницу и сделали диагностику внутренних органов, рентген, поскольку подозревают серьезные внутренние повреждения. По их словам, они уже обращались в прокуратуру области и Ленинского района - все напрасно.