Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Мама погибшего: «Милиционеры убили моего сына»

Поздно вечером бригада ППС доставила выпившего  студента в Шевченковский райотдел милиции, а уже на утро оперативники связались с родней парня, чтобы сообщит страшную вест - их сын мертв.

Эта история началась еще 10 дней назад. Студент одного из киевских вузов решил отметить свое 20-летия в общежитии. В тот день к Игорю заявились даже школьные друзья. И что бы они успешно дошли к метро подвыпивший Игорь решил их провести. Да вот вернутся обратно в общагу без приключений, парень уже не сумел. Прямо под общежитием он не поделил дорогу с незнакомцем. В результате словесная перепалка закончилась дракой и поездкой в Шевченковское отделение милиции. Тогда Игорь еще не знал, что больше на свободу он не выйдет.

Как потом расскажут в милиции парень начал громко буянить. А после небольшого допроса, юноша поскользнулся и сильно ударился головой. После чего снова повторил свой трюк. Что происходило дальше, никто не знает, но Игорь умер. Его тело на утро забрала скорая помощь.

-Во время пребывания в милиции студенту стало плохо, и он несколько раз упал, вследствие чего получил черепно-мозговую травму, - спустя неделю скажут работники милиции журналистам, - После  несколько таких падений парень больше не встал. Мы 4 раза вызывали скорую, но врачи отказывались его госпитализировать.

Для пущей уверенности работники МВД даже предоставили свидетеля. Якобы рядом с Игорем был и его друг. Который подтверждает, товарищ действительно был не трезв.

- У нас есть выводы в материалах следствия и экспертные заявления работников медицинских учреждений, то есть скорой помощи, которая приезжала по этому вызову. Сейчас проводится проверка», - сказал сегодня на пресс конференции Д.АНДРЕЕВ, директор Департамента по связям с общественностью МВД Украины.

Вместе с тем мать погибшего Игоря уверена. Ее сына попросту убили. Подтверждая свои слова бумагами эксперта.

- Когда мы узнали о смерте Игоря, нам сказали, что он захлебнулся, - говорит мама погибшего Людмила ИНДИЛО, - Но вот когда мы прибыли в морг, нам выдали справку и свидетельство о смерти. Там черным по белому было написано: кровоизлияние под оболочку в ткани головного мозга, перелом костей черепа, повреждение в результате контакта с тупым предметом. Это значит, моего сыночка чем то били по голове, - рыдая говорит женщина.

Сказать же наверняка что произошло на самом деле пока действительно трудно. На этот вопрос теперь должна ответить прокуратура, которая обязательно проведет проверки по этому делу.