Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Во Львове воры, убегая от погони, въехали в толпу людей, которые стояли в очереди за яблоками

Во Львове воры, убегая от погони, въехали в толпу людей, которые стояли в очереди за яблоками

Возле рынка «Шувар», что находится в самом большом районе города – кипят страсти. Возле базара – куча народу. В центре огороженной милицейской  пленкой стоит разбитые вдребезги «жигули». Возле машины в наручниках ходит парень, нервно курит одну сигарету за другой. Параллельно эксперты снимают отпечатки пальцев, проверяют машину с собакой. Вероятно, нет ли в транспорте наркотиков.

- Это произошло у меня на глазах. Я карету скорой помощи вызывала, - рассказывает «КП» очевидица трагедии сыховчанка Ирина. – Сперва два парня на бешенной скорости ехали с улицы Чукарина. Они явно от кого-то удирали и попросту налетели на толпу людей, которые стояли в очереди за яблоками. Наехав на женщину, эти отморозки поняли, что направляются в тупик. Переключили заднюю передачу и переехали эту бедолашную женщину еще раз. Они хотели удрать, но врезались в еще один автомобиль. Потом им путь преградили люди и охранники рынка.

По словам торговцев на рынке, женщина шла к дочке на рынок. Та торговала там овощами, и мать несла ей обед. На месте, где два парня совершили наезд, еще до сих пор лежит разбитая тарелка с едой и вилка.

Все те, кто был на месте преступления, перешептывались между собой. Говорили, женщина умерла по дороге в больницу. Но «КП» удалось узнать, что это не правда.

- Пострадало в этом ДТП две женщины, - рассказала нам главный врач станции скорой помощи Наталия Поважук. – Пока говорить о состоянии их здоровья сложно – проводятся анализы, делают рентген. Состояние больных средней степени сложности. Но угрозы для жизни нет.

А вот ни в правоохранительных органах, ни в областном управлении ГАИ этот инцидент пока не комментируют, ссылаясь на то, что обстоятельства этого дела только выясняют.