Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

19-летний фанат «Шахтера» повесился после драки с фанатом «Ворсклы»

В Полтаве в недостроенном доме нашли повешенным 19-летнего парня. Следов насилия на нем не нашли, поэтому медики констатировали суицид. Когда же делом занялись работники милиции, оказалось, что умерший Николай (имя изменено) находился в розыске.

– В апреле после игры ФК «Ворскла» с харьковским «Металлистом» этот парень с другом избили фаната полтавской команды, – рассказал Владимир Пасичко, помощник начальника Киевского райотдела милиции в Полтаве. – Николай оказался давним поклонником «Шахтера», а когда увидел в магазине парня с бело-зеленым шарфиком (атрибут «Ворсклы»), рассердился.

Пьяная компания во главе с Николаем приказала прохожему снять шарф, а когда тот не согласился, избила его и силой отобрала «повязку».

Пострадавший сразу же обратился в милицию и пожаловался на дебоширов. Их вычислили. В милицию не явился только Николай...

– Сначала предполагали, что он просто не показывается на глаза участковому. Но потом в милицию обратилась его мать и заявила о пропаже сына, позже его нашли повешенным, – продолжает Владимир Пасичко. – Наверное, Николай просто испугался наказания. Ведь это не первый случай его общения с милицией. Несколько лет назад он угнал авто, потом украл у прохожего телефон. Его пожалели и дали условный срок. Повторное преступление могло закончиться тюрьмой.