Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Полтаве наркодиллеры натравили на «Беркут» бойцовских собак

В Полтаве владельцы нарколаборатории натравили на оперативников бойцовских собак.

Работники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и «Беркут» перекрыли канал поступления ацетилированного опия в Киев, сообщили в Центре общественных связей главного управления МВД Украины в Киеве.

По данным милиции, раньше в столице был пойман продавец наркотиков, а в Полтаве – еще 5 человек, в том числе организатор и владелец нарколаборатории.

По решению суда милиция намеревалась провести обыск в частном доме, где находилась эта нарколаборатория, но люди, которые были в помещении, ответили отказом и забаррикадировались, передает УНИАН.

Поэтому было принято решение брать дом штурмом.

Когда «Беркут» через окна проник в помещение, на них натравили бойцовских собак, в частности, ротвейлера, и чтобы не пострадать, милиционеры вынуждены были стрелять в животных.

В ходе обыска конфисковали почти полтора литра ацетилированного опия, несколько пакетов с сухим канабисом, несколько золотых украшений, мобильный телефон, числившийся в розыске.

Против диллеров возбуждено уголовное дело, идет следствие.

А в Запорожье мужчина натравил питбуля на семью: пострадал 5-летний ребенок. Плотный комбинезон, в который был одет мальчик, частично смягчил раны от собачьих зубов.