Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чтобы словить падающий шкаф, няня детского сада травмировала мальчика

Чтобы словить падающий шкаф, няня детского сада травмировала мальчика

Вчера в детском саду Кременчуга травмировался 5-летний ребенок. Как сообщили в пресс-службе МЧС в Полтавской области, мальчика сразу же доставили в реанимационное отделение детской больницы с тупой травмой живота. Обследовав малыша, врачи не нашли явных повреждений и переломов. Сейчас ребенок находится в травматологическом отделении с незначительным сотрясением мозга.

Что же случилось в детском саду №82, мы попытались узнать у заведующей.

– В одной из групп накренился шкаф, – сообщили «КП». – Няня увидела это и сразу же побежала, чтобы поддержать его. Дело в том, что шкаф находится на уровне полуметра от пола, а петля, на которой он весит – пересохла. Работница подоспела во время, к счастью, мебель не упала, и никто из детей не пострадал. За исключением одного…

Как оказалось, мальчик пострадал от рук, точнее от... ног няни. Когда женщина бежала к злополучному шкафу, случайно задела малыша. Упавшему ребенку сразу же вызвали «скорую».

Шкаф отремонтировали и обследовали остальную мебель. В саду убеждены, что няня сделала все правильно: неизвестно чем бы все закончилось, если бы шкаф рухнул.

Фото с сайта dob.1september.ru