Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

"Надуватель Ленина": молдаване сделали голову Ильича большой... Очень большой

Фото: Фото: dniester.ru

В селе Суклея (Приднестровье) несколько месяцев назад начал саморазрушаться ветхий памятник Ленину.

Предмет искусства времен социализма лишился головы с течением времени, в свою очередь ячейка приднестровской Компартии выступала с резкими заявлениями о возможном вандализме и даже терроре, подозревая в том, что голову вождю мирового пролетариата оторвали хулиганствующие антикоммунисты.

Тем временем были начаты реставрационные работы по восстановлению головы вождя мирового пролетариата. Как оказалось в результате, голова Ленина превысила размеры оригинала, и оказалась в эпицентре Интернет-скандала, поскольку памятник был замечен пользователями, сфотографирован и выставлен на всеобщее обозрение в популярных русскоязычных сетевых изданиях. Суклейский Ленин таким образом приобрел новую известность далеко за пределами Приднестровья.

Пользователи Интернета отметили несколько преувеличенные размеры новой головы коммунистического вождя, и наградили памятник новым прозвищем - "Ленин-гидроцефал", намекая на соответствующее заболевание, при котором нарушается симметрия головы и всех других частей тела, передает dniester.ru.

Коммунисты оказались тем не менее удовлетворены работой неизвестного скульптора, и больше не выступают с гневными разоблачениями.