Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Борисполь может закрыться через час, а сайт аэропорта не работает уже сейчас

С 9 утра 17 апреля аэропорт Борисполь может быть закрыт из-за извержения вулкана в Исландии. Так уже накануне были отменены 24 рейса на отправление и 23 на прибытие. Отмена касалась западноевропейских рейсов в аэропорты Германии, Великобритании, Голландии и других стран.

Вместе с тем, в пресс-службе аэропорта отметили, что паралич в авиасообщении отрабатывается в штатном режиме: "Скопления людей нет, авиакомпании работают с пассажирами, размещают их в гостиницах, занимаются перебронированием билетов", передает Ура-информ.

Авиасообщение в Европе может быть прервано до начала следующей недели. Вместе с тем, как отметили в Гидрометцентре, туча вулканического пепла Украине не угрожает.

Отметим, что сайт аэропорта Борисполь не работает уже сейчас. Главная страница встречает пользователей таким сообщением: «The page you are looking for is temporarily unavailable. Please try again later».

Напомним, проснувшийся в среду вулкан в Исландии парализовал половину земного шара. Из-за гигантского облака вулканической пыли закрылись аэропорты десятка стран. А международный аэропорт Борисполь вчера напоминал Вавилон. Зал ожидания как никогда был забит до отказа. У касс толпились очереди из сотен людей. Каждый растерянно смотрел на табло в надежде, что вот-вот покажут, что начинается посадка на его самолет. Тщетно.

Сегодня могут закрыть три наших аэропорта. На похороны Качиньского руководство страны вылететь не сможет.