Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Измаиле в отделении милиции застрелилась молодая следователь

В Измаиле (Одесская область) прямо в помещении городского отделения милиции, застрелилась 26-летняя следователь Виктория Щербина, сообщает «Таймер».

Девушка скончалась по дороге в больницу от огнестрельного ранения в голову. 

Как сообщает помощник начальника Измаильского горотдела милиции Дмитрий Иванов, причины ЧП выясняет Измаильская межрайонная прокуратура. 

«Виктория утром заступила на службу в составе дежурной следственно-оперативной группы (по утвержденному графику) и перед получением табельного оружия прошла предусмотренные процедуры (в том числе инструктаж и собеседование с психологом). Она занималась мелкими кражами, и происшедшее никак не связано с ее профессиональной деятельностью», – утверждает он.

Знакомые девушки утверждают, что Виктория не первый день была в глубокой депрессии. И как раз в день самоубийства разорвала отношения со своим молодым человеком (тоже милиционером), и прямо у него на глазах, в его же кабинете застрелилась. 

В свою очередь, начальник пресс-службы облУВД Ольга Богаченко сообщила, что уголовное дело по факту происшествия пока не возбуждено. 

«Девушка была найдена в служебном помещении, а факт присутствия в нем еще кого-то пока не доказан. После того как сослуживцы услышали выстрел, девушку нашли и сразу же вызвали «скорую». Однако Виктория скончалась по дороге больницу», - добавила она.

А недавно мы сообщали о том, что милиционер застрелился в туалете. Он занимался розыском преступников в Тернополе.