Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донбассе изуродовали памятник Солдату-освободителю

Этот монумент возвели в Макеевке в память о бойцах 5-й Гвардейской и 301-й Стрелковой дивизий, погибших в боях за освобождение города. И вот какие-то мерзавцы (назвать их иначе язык не поворачивается) ночью нарисовали черной краской три креста с фашистской свастикой. Да еще и повесили на шею каменному бойцу деревянную табличку со словом «Партизан». Милиция пока не нашла вандалов.

- Мы ищем свидетелей, опрашиваем подростков… В общем, проводим доследственные проверки, - рассказал «КП» начальник сектора участковых инспекторов милиции Главного управления МВД в Макеевке в Донецкой области Сергей Лосев. - Но вряд ли речь идет о неформальных группировках. Скорее всего, хулиганили подростки...  


Уголовное дело по факту вандализма наверняка будет заведено, заверили нас в милиции. Пока неясно, по какой статье - «хулиганство» либо «повреждение объектов культурного наследия». Но максимум, что светит преступникам, - полгода тюрьмы.

ВЗГЛЯД С 6-го ЭТАЖА

Хорошо бы нам ввести наказание из времен турецкого средневековья. Когда преступников сажали в чан, извините, с дерьмом и возили по городу. А каждые 5 минут янычар махал ятаганом над чаном.

Нужно, чтобы трусливо нагадившие отморозки хлебнули хоть немного «коричневой чумы», с которой воевали наши отцы и деды. Может, тогда что-то дойдет...

И особенно обидно, что подобное происходит накануне 65-летия Великой Победы. Поэтому это расследование должно стать делом чести для милиции. Найдя преступников, они покажут свое уважение к ветеранам.