Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Гигантская надпись Hollywood на голливудских холмах через три недели может исчезнуть

Гигантская надпись Hollywood на голливудских холмах через три недели может исчезнуть

Знаменитая надпись Hollywood в американском городе Лос-Анджелес может быть снесена через три недели, если ее не выкупят у инвесторов.

Об этом в четверг, 25 марта, сообщила телерадиокорпорация Би-би-си.

 

Надпись принадлежит городу Лос-Анджелес, однако земля, на которой она расположена, принадлежит группе инвесторов из Чикаго. Они планируют отдать территорию под застройку, если ее не выкупят в ближайшее время.

 

В ходе переговоров была достигнута договоренность, что землю приобретет Фонд общественных территорий (Trust for Public Land), который сохранит знаменитую надпись, передают РИА Новости.

 

Земля оценивается в 12,5 миллиона долларов, а деньги должны быть уплачены до 14 апреля. На данный момент фонд собрал только 9,5 миллиона долларов. Свои средства на пожертвование в пользу Hollywood внесли актер Том Хэнкс и кинорежиссер Стивен Спилберг.

 

Знаменитый памятный знак на Голливудских холмах в Лос-Анджелесе, Калифорния представляет собой слово Hollywood (название местности), написанное большими белыми буквами.

 

Знак был создан в качестве рекламы в 1923 году, но впоследствии приобрел широкую известность, став фирменным знаком киноиндустрии США. Надпись Hollywood расположена на южном склоне горы Маунт-Ли и является самым узнаваемым символом Голливуда.