Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Образ Девы Марии проявился на коре вишни

Образ Девы Марии проявился на коре вишни
Фото: Образ Девы Марии явился в Перу. Фото: rpp.com.pe

По заявлению очевидцев, образ четко изображен на участке коры размером 15 на 40 сантиметров. Между тем, его искусственное происхождение полностью исключается. Накануне католической Пасхи место чудесного явления святой намерены посетить тысячи верующих. Об этом сообщила в четверг государственная радиостанция Перу RPP.

 

По словам местного архиепископа Педро Баррето, образ Девы Марии наиболее явственно различим с расстояния в четыре метра. Мэр города Уанкайо Луис Бастидас выступил с предложением объявить "Деву на вишне" национальным достоянием, передают РИА новости. 

На прошлой неделе Ватикан создал специальную комиссию из 20 человек, которой предстоит выяснить суть периодически наблюдаемого видения Девы Марии в Боснии и Герцеговине. Те, кто видел ее, рассказывают, что она появляется каждый раз в разных одеждах и всегда говорит на хорватском языке. Святой Престол намерен решить, является ли район, в котором происходят чудесные видения, святым местом.

 

Между тем, в 2008 году житель Беларуси, водитель карьерного самосвала Константин Смоляк обнаружил Лик Девы Марии на склоне промышленного песчаного карьера. Лик Пресвятой Богородицы Девы Марии, оплакивающей своего убитого сына Иисуса Христа, только что снятого с распятия, проявился на одном из склонов промышленного карьера Каменка. Чудесное явление произошло неподалеку от святого источника, где, вероятно, когда-то стояла православная часовенка, а возможно, и церквушка.