Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У школьницы отказала рука...из-за sms

У школьницы отказала рука...из-за sms

16-летняя американка Энни Левиц так часто набирала сообщения на клавиатуре телефона, что это привело к зажиму нервных окончаний в кисти руки. Сейчас девушка не может удержать в руке даже чашку и вынуждена носить специальные перчатки-фиксаторы, пишет ruformator.ru.

Как рассказала мать девушки, Энни писала до 100 сообщений в день. В месяц выходило более 2 тысяч SMS-сообщений. Вскоре Энни начала жаловаться на боли в кисте руки и в пальцах.

Врач-ревматолог установил, что школьница страдает от карпального тоннельного синдрома - срединный нерв сдавливается костными стенками в области запястья. Тоннельный синдром считается профессиональной болезнью машинисток и тех, кому приходится много времени проводить за компьютером. Обычно он встречается у людей старшего возраста.

Тоннельный синдром вызывает онемение кисти, из-за чего сложно удерживать предметы в руке - Энни призналась, что уже разбила несколько тарелок и чашек в кафе. Сейчас девушка носит перчатки-фиксаторы, которые удерживают кисть в правильном положении.

Мать Энни рассчитывала, что болезнь заставит девушку прекратить так часто писать SMS. Но школьница, которой теперь больно печатать и сложно удерживать телефон в руке, всего лишь сократила количество сообщений - в среднем выходит 37 штук в день.