Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В харьковском СИЗО не сомневаются, что милиционер повесился без чьей-либо помощи

В СИЗО на собственных брюках повесился Александр Кошель, один из фигурантов громкого дела о милиционерах - наркоторговцах. Напомним, банду прижали осенью прошлого года. Буквально за неделю сотрудники СБУ задержали две умопомрачительные партии наркотиков. 20 кг маковой соломки, 12 тысяч пилюль трамадола, несколько сотен колес «Экстази» и других психотропных препаратов задержали эсбэушники с одного раза. Спустя неделю - еще 130 тысяч таблеток трамадола, две тысячи - экстази и кило триста амфетамина. Главный эсбэушник Харьковской области Андрей Мухатаев тогда шутил: мол, этого хватило бы, чтобы на двое суток обеспечить наркотиками всех жителей Харькова и области.

Кошелю было предъявлено обвинение по ст. 307 ч. 2 и ст. 309 ч. 1 УКК. С конца прошлого года он находился в СИЗО. Совсем недавно, 14 марта 30-летнего обвиняемого вернули из Днепропетровска, куда его возили для участия в следственных мероприятиях. А незадолго до суицида Кошеля перевели в карцер из камеры для работников милиции. О причинах перевода в департаменте не распространяются. По информации из наших собственных источников, Кошеля изолировали, потому что он пытался оказать давление на своих подельников.

- Кошель находился в одиночной камере, он пытался повеситься, сотрудники срезали штаны, врачи СИЗО и бригада реанимации дважды запускала сердце, но спасти его не удалось. После сорока минут реанимационных мер констатировали биологическую смерть, - сообщил начальник следственного изолятора Валерий Писклов.

В департаменте по вопросам исполнения наказаний в течении десяти дней после случившегося будут проводить служебное расследование. Однако здесь не сомневаются, что это было добровольное решение Кошеля. Расследование ведет Октябрьский райотдел милиции.