Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Хакер опубликовал «секретные материалы» налоговиков

Хакер опубликовал «секретные материалы» налоговиков

Часть данных из Электронной системы деклараций, оказавшихся в руках членов группировки Народной армией четвертой Атмоды (4ATA), была обнародована в Интернете. Информация касается зарплат сотрудников одного из муниципальных предприятий страны.

Как сообщает издание "Взгляд", человек, именующий себя Neo, через Интернет вышел на связь с латвийскими журналистами и заявил, что именно он похитил данные СГД. Ссылку на документы он опубликовал в социальной сети "Twitter" в четверг.

К хакеру попала конфиденциальная информация о высших должностных лицах Латвии, коммерческих компаниях и физических лицах, а также о сотрудниках канцелярии Президента Латвии и других госструктур.

В целом через "дыру" в системе безопасности "EDS" было похищено 7,4 млн. документов общим объемом 120 гигабайт. В руках группировки 4ATA оказались данные, которые касаются высших должностных лиц страны, а также предпринимателей, частных лиц и т.д. СГД уже принесла извинения налогоплательщикам в связи с тем, что их личная информация не была должным образом защищена.

Кстати, недавно поймали хакера, прокутившего порно-ролик в центре Москвы. Теперь «шутнику» светит от двух лет лишения свободы.