Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

70- летний британский ведущий признался в убийстве своего любовника

70- летний британский ведущий признался в убийстве своего любовника

Полиция графства Ноттингемшир в среду, 17 февраля, арестовала в среду 70-летнего ведущего британского телеканала Би-би-си Рэя Гослинга, после того, как он признался в том, что в 1980-х годах совершил убийство своего тяжело больного любовника, пишет РИА-новости.

Признание пожилого мужчины прозвучало в понедельник в программе Inside Out.

Ветеран теле- и радиовещания заявил, что почти тридцать лет назад задушил своего больного СПИДом сожителя прямо в больничной палате, когда пришел его навестить.

При этом Гослинг наотрез отказался называть имя своей жертвы.

"Я попросил доктора оставить нас ... совсем не надолго, и он ушел. Я взял подушку и душил его [любовника] пока он не умер. Доктор вернулся, и я сказал: "Его не стало", - признался он.

Телеведущий уверяет, что всего лишь исполнил данное любимому человеку обещание прекратить его страдания, если боль станет невыносимой.

В соответствии с британским законодательством, действия Гослинга квалифицируются как содействие суициду, за которое предусмотрен срок лишения свободы до 14 лет.

Тем временем вокруг телекомпании Би-би-си разгорается скандал. Противники легализации эвтаназии в Великобритании из неправительственной организации Care Not Killing называют трансляцию заявления Рэя Гослинга "диким и безответственным" шагом.

Би-би-си пока не давала никаких официальных комментариев, кроме обещания сотрудничать с полицией в ходе расследования дела своего телеведущего.

Сам 70-летний Гослинг уверяет, что не раскаивается ни в совершенном, ни в сказанном.
Пока эвтаназия легализирована лишь в трех странах ЕС - Бельгии, Нидерландах и Люксембурге. 

Во Франции, Италии и Великобритании смертельно больным людям позволяют отказываться от лечения.