Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Мужчина украл коньяк, чтобы обменять его на самогон

Мужчина украл коньяк, чтобы обменять его на самогон

Мужчина, решил своровать из магазина несколько бутылок коньяка. Что тут удивительного спросите вы? А то, что смельчак употреблять благородный напиток даже не собирался, а хотел обменять его на самогон.

- 25 января, работники службы охраны супермаркета заметили подозрительного юнца, - рассказывают в черниговском ЦОС МВД, - Этот парень, на протяжении дня несколько раз то заходил, то выходил из магазина, но ничего так и не купил. Навестил магазин незнакомец и вечером. Да вот на этот раз мужчина прихватил три бутылки коньяка и пытался спрятать их под курткой. Парень видимо забыл, или же не знал, что за всеми посетителями ведется видео наблюдение. Камера слежения и посекла молодого воришку. Недолго думая, охрана маркета вызвала милицию.

Дальше, все разворачивалось по стандартному сценарию. Милиция надела на смельчака браслеты и отвезла его в райотдел. После чего 27-летний черниговец Роман, рассказал милиции, забавную историю. Оказывается, коньяк он не пьет, а тару украл только лишь для того чтобы ее продать и купить на вырученные денежки самогон.

Определять Романа в камеру милиционеры пока не стали. Лишь взяв с виртуоза подписку о невыезде. А вот уголовное дело уже возбудить успели. Парню шьют ст. 185 Уголовного кодекса Украины ч. 1 «кража», которая наказывается  штрафом до 50 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, или исправительными работами на срок до двух лет. Есть вариант и с лишением свободы на срок до трех лет. Окончательную меру наказания выберет суд в ближайшее время. А пока ведется следствие.