Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Таможенники задержали контрабандный Rolls-Royce

Цена, по которой Rolls-Royce Phantom серого цвета хотели переправить через нашу границу, сразу вызвала у таможенников подозрения. Ну не может стоить автомобиль класса люкс 51 тысячу долларов, указанную в документах! За такие деньги и джипа толкового не купишь.

- Когда стали проверять бумаги, оказалось, что они поддельные, - рассказала Ольга Неделя из пресс-службы Киевской региональной таможни. - Все они, в том числе и печати, были «нарисованы» на струйном принтере.

Любопытно, что данный автомобиль изначально находился в Украине, но его передавали новому владельцу, и в этот процесс для чего-то включалось перемещение через кордон. По информации правоохранителей, вывезли Phantom за одни деньги, а ввозили уже за гораздо меньшую сумму.

Поскольку документы оказались поддельными, а стоимость техники заниженной (кстати, эксперты установили, что стоит Rolls-Royce 183 тысячи баксов), у таможни возникло достаточно оснований считать машину контрабандой. По факту было возбуждено уголовное дело (ст.201 ч.1 УК). Виновникам грозит наказание от 3 до 7 лет с конфискацией незаконно ввозимого имущества.

Что же до «породистого» железного коня, то он пока находится в руках таможни, и там затрудняются ответить, куда попадет шикарный автомобиль. Его судьбу определит суд. Машину могут вернуть владельцу, отдать государству или же пустить с молотка.