Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Бывший милиционер открыл стрельбу по посетителям винницкого кинотеатра

Бывший милиционер открыл стрельбу по посетителям винницкого кинотеатра
Фото: Мужчина открыл стрельбу по людям после окончания сеанса. Фото: novosti.err.ee

В одном из винницких кинотеатров произошел инцидент, мгновенно заставивший  вспомнить аналогичные по неадекватности и психозу массовые убийства в иностранных школах, больницах и барах, где чрезвычайно трудно спрогнозировать появление вооруженного  преступника.

 

В Виннице, к счастью, в руках  пьяного мужчины оказался не боевой пистолет, а травматический - "Форт - 12". Из него он открыл стрельбу по людям после окончания сеанса, передает Магнолия-ТВ.

В холле, где сначала прозвучали выстрелы, и в просмотровом зале, куда потом вбежал злоумышленник, находилось около четырехсот человек. Среди посетителей случайно оказалось два бойца "Беркута", благодаря которым в итоге раненых оказалось всего трое. Один из них, молодой человек, получил пулю в область паха. Двое других потерпевших - сами милиционеры. Они получили ранения в ногу и живот, когда  бросились обезвреживать стрелка. Бойцам, несмотря на это, удалось скрутить бандита и положить его лицом в землю.

В райотделе, куда  доставили стрелка, оказалось, что он бывший работник милиции. Причиной  случившегося он назвал ссору в семье, после которой напился и отправился срывать злость на весь мир. Против него возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Все три раненых были прооперированы и выписаны из больницы. Ранения оказались не проникающими, посему никакой угрозы их жизни нет.

 

Недавно мы сообщали о том, что мужчина устроил стрельбу в баре, а после этого застрелился.