Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Заключенные организовали шоколадный тотализатор прямо в тюрьме

Заключенные организовали шоколадный тотализатор прямо в тюрьме

66-летнего заключенного гамбургской тюрьмы Фульсбюттель Петера Йозефа Х. обвиняют в организации среди 35 заключенных футбольного тотализатора.

Причем главной ставкой в нем служила плитка шоколада стоимостью 95 евроцентов.

Сам Петер Х., бывший банковский клерк, который сидит за мошенничество и обман клиентов, взял себе 10 процентов от приза, как устроитель.

На суде он не стал отрицать предъявленные обвинения, однако заявил, что в тюрьме уже шесть или семь лет играют на шоколад и это ни для кого не секрет, пишет Лента.ру.

Прокуратура со своей стороны заявляет, что шоколадный футбольный тотализатор является нарушением правил поведения, как любая азартная игра разжигает жадность и может в итоге привести к росту напряженности в отношениях между заключенными. Обвинение требует приговорить Петера Х. к "умеренному штрафу".

Тем не менее, судья затруднилась вынести приговор. Суд не смог установить, подпадает ли игра на шоколад под определение азартных игр.

Кроме того, неясно, можно ли в принципе запретить знакомым, в том числе заключенным, заключать пари на результаты футбольного матча.

Напомним, как писала КП, 6-летнюю девочку-сладкоежку обвиняют в расизме как раз из-за шоколада.