Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Испания признает украинские водительские права

Испания признает украинские водительские права

Именно столько времени нужно для того, что вступило в законную силу  Соглашение между Украиной и Испанией о взаимном признании и обмене водительских  корочек, которое подписали сегодня Министр иностранных дел Петр Порошенко и испанские дипломаты. Переговорный процесс по этому поводу длился долгих три года. Но только сейчас дипломаты наконец договорились между собой обо  всех аспектах процедуры.

- Обмен удостоверений для водителей легковых машин будет проходить без сдачи теоретических и практических экзаменов, - говорят в пресс-службе МИДа. - Показать навыки вождения придется только водителям грузовых машин и автобусов.

Чтобы обменять права украинцам нужно обратиться в компетентные органы Испании по телефону или же сделать заявку по Интернету, после чего их пригласят на встречу. Для получения документов нужно предъявить номер идентификационного удостоверения гражданина Украины, выданного Испанией, название провинции, где проживает украинец, номер украинского паспорта и наших водительских прав, а также место и дату выдачи удостоверения.