Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Снег и морозы парализовали Великобританию

Снег и морозы парализовали Великобританию
Фото: Британия переживает одну из самых холодных зим за последние 100 лет. Фото: gazeta.lv

По информации метеорологов, Британия переживает одну из самых холодных зим за последние 100 лет. Температура опустилась до отметки минус 12 градусов. Заморозки стали причиной нарушений в работе аэропортов, из-за гололедов и заносов образовались пробки на дорогах.

Сегодня были отменены рейсы из аэропортов в Манчестере и Ливерпуля, произошел собой в расписании движения поездов между Лондоном и Лидсом. На северо-востоке Шотландии из-за сильного снегопада закрыто несколько автомагистралей, передает ТСН.

Из-за проблем в системе отопления, рассчитанной на более мягкие погодные условия, были отменены занятия в школах. Как сообщает The Daily Mail, каждый десятый работник использовал заморозки в качестве предлога продлить "праздничные каникулы". Около 3 миллионов британцев сегодня не вышли на работу.

Напомним, накануне сообщалось, что сильнейшие снегопады обрушились на континентальную Европу, из-за чего были отменены сотни авиарейсов в Эстонии, Германии и Польше. Похожая ситуация наблюдается в Китае, Южной Корее и в Соединенных Штатах.

Мы также сообщали, что из-за снежных заносов на Киевщине не ходит транспорт.