Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Украинцев собаками и газом выгоняли из самолета, чтобы освободить его для поляков

Украинцев собаками и газом выгоняли из самолета, чтобы освободить его для поляков
Фото: Аэропорт Лутон. Фото с сайта lux-limo.co.uk.

Пассажиров отменённого рейса "Лондон - Киев" выгоняли из самолёта собаками и газом.

"Сначала рейс задержали примерно на три часа, так что утром аэропорт был закрыт и этот самолёт не прибыл вовремя из Восточной Европы", - рассказал один из пассажиров рейса, цитирует travel.ru.

"К полудню полёты возобновились. Ближе к трём часам дня все прошли регистрацию, и пассажиров в обычном режиме пригласили на посадку, после того как все расположились в самолёте, капитан вдруг объявил, что рейс отменён", - продолжил свидетель.

По его словам, причину отмены, а также кто принял такое решение, капитан не назвал, а оба аэропорта - лондонский и киевский - в это время работали, пишет NEWSru.ua.

"С самолётом тоже всё было в порядке, потому что в него у нас на глазах зашли другие пассажиры и он полетел в Познань", - заявил пассажир.

По его словам, "авиакомпания просто решила, что польский рейс ей сейчас нужнее украинского, и плевать на то, что следующий рейс в Украину только через несколько дней".

"Сначала бортпроводники пытались выкурить киевских пассажиров из салона, открыв настежь двери и устроив сквозняк. Им пришлось закрыть дверь после того, как беременная пассажирка, которая сидела у входа потребовала прекратить издевательства", - сказал собеседник.

"Поняв, что никто из пассажиров самолёт оставлять не собирается, сотрудники авиакомпании вызвали полицию, которая зашла в самолёт с собаками и заставила всех покинуть борт", - отметил он.

По словам собеседника, "для выдворения особо несговорчивых пассажиров применили газовый баллончик".

"В результате пассажиры оказались фактически на улице без информации о том, когда же удастся полететь. Оператор call-центра в Украине порекомендовал полететь через 10 дней - 28 декабря, предложив перебронировать билеты", - сказал пассажир.

"На вопрос о предоставлении гостиницы и питания, представитель компании ответил, что такой сервис будет предоставлен исключительно тем пассажирам, которые успели перебронировать свои билеты на 21 декабря", - рассказал он.

По его словам, весь "аэропорт Luton был забит пассажирами отменённых рейсов, которые спали на полу.

Напомним, как писала КП, 161 украинский пассажир застрял в аэропорту Венеции.