Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Дончанин, подозреваемый в убийстве пятиклассницы, оказался охранником

Дончанин, подозреваемый в убийстве пятиклассницы, оказался охранником
Фото: Вечером этого же дня оперативники поймали подозреваемого. Фото: auto.newsru.com

В Донецке пойманный мужчина, который подозревается в убийстве девочки-пятиклассницы, оказался охранником одного из супермаркетов.

Об этом сообщили в Отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области со ссылкой на информацию начальника Донецкого горуправления милиции Виктора Дубовика, передает УНИАН.

Он напомнил, что несколько дней назад в дежурную часть Калининского райотдела милиции обратилась жительница Донецка с заявлением об исчезновении 10-летней дочери, которая учится в 5-м классе гимназии. Школьница пошла в гости к своей подруге и домой не вернулась.

На следующий день на чердаке одного из домов по проспекту Дзержинского нашли тело ребенка со следами изнасилования. Причиной смерти стало удушение. Осмотр места и некоторые детали позволили оперативникам выдвинуть версию о том, что преступление было совершено не на месте обнаружения тела, а где-то поблизости, возможно, в квартире. Вечером этого же дня оперативники поймали подозреваемого в совершении преступления – 45-летнего жильца дома, работающего в службе охраны одного из супермаркетов, сообщил Дубовик.

Выяснилось, что, придя к дому подруги, девочка пыталась позвонить к ней по мобильному телефону, однако на счету закончились деньги. Проходивший мимо мужчина согласился помочь ребенку и пригласил ее к себе домой, чтобы она смогла сделать звонок. Там мужчина изнасиловал девочку и, скрывая следы преступления, вынес тело на чердак.

Следствие по делу продолжается, заключил начальник Донецкой городской милиции.