Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Психически больной мужчина убил 12 человек и сжег шесть домов

Психически больной мужчина убил 12 человек и сжег шесть домов
Фото: Мужчина убил 12 человек и сжег шесть домов в родной деревне. Фото: rusnovosti.ru

Полиция провинции Хунань в центральной части Китая утром в воскресенье поймала мужчину, который убил 12 человек и сжег шесть домов в родной деревне.

Как рассказали местные стражи порядка, 34-летний Лю Ай Бин убил собственного отца, а также представителей пяти поколений своей семьи.

По некоторым данным, мужчина недавно вернулся из другой провинции, где пытался найти работу. Кроме того, сообщается, что Лю страдал психическим расстройством, передает Утро.ua.

В полиции отказываются рассказывать подробности убийств, однако местные СМИ утверждают, что Лю расстрелял своих жертв из охотничьей винтовки. Чтобы задержать убийцу, пришлось задействовать отряд полиции особого назначения и военный десант.

Это уже не первый случай массовых убийств в Китае за последние месяцы, напоминает агентство. Так, в начале декабря из психиатрической клиники в провинции Юньнань сбежал мужчина, который успел убить своих родителей и еще четверых родственников, прежде чем его арестовали. А в конце ноября в провинции Хэнань поймали китайца, который ранее зарубил родителей, жену, сыновей и сестру, проживавших в Пекине.

Мы также сообщали, что пьяный киевлянин убил 10 летнюю девочку, а ее труп выбросил в Днепр.