Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У доктора Пи украли память

У доктора Пи украли память

Во Львове обворовали квартиру знаменитого украинского нейрохирурга Андрея Слюсарчука, более известного как доктор Пи. Он прославился на весь мир благодаря своей феноменальной памяти. 17 июня 2009 года автор уникальной методики запоминания и озвучивания самых сложных математических операций за короткий промежуток времени установил абсолютный мировой рекорд, запомнив значение числа пи до 30 миллионов знаков после запятой.

Профессор утверждает, что в прошлый четверг, 3 декабря, в его доме во Львове побывали воры. Украли у профессора самое ценное - компьютерный накопитель памяти объемом 2 терабайта, на котором находились наработки ученого.

- Воры, проникшие ко мне в квартиру, не позарились на деньги и технику. Я проверил, все оказалось на месте, - уверяет Слюсарчук. - Исчез только винчестер. В пропавшей «книге» были мои комментарии, гипотезы, научные материалы, касающиеся исследования мозга, работы с памятью. Это был результат 15-летнего труда.

Ученый предположил, что за кражей могут стоять силовые структуры других стран.

- Я работаю с такими технологиями, которые другим государствам только снятся, - утверждает он. - Потому украденное - существенная потеря не только для меня, но и для Украины в целом.

Во Львовском УМВД кражу подтверждают, но при этом признаются: зацепок у них пока никаких нет.