Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Черниговский лесоруб устроил резню бензопилой

Черниговский лесоруб устроил резню бензопилой
Фото: После нескольких часов пыток изуродованное тело бросили в селе во дворе. Фото: diary.ru

Когда тридцатипятилетний нежинец заехал в придорожное кафе, и не подозревал, чем это для него кончится. Он заказал себе кофе и сделал замечание не слишком вежливой молодой барменше. Как только сел за столик, перед ним появились двое местных. Пьяные парни пригласили чужака на улицу, разобраться за оскорбление дамы.

 

- Возник спор, который потом перерос в драку. Драка эта продолжалась около кафе на АЗС, потом продолжилась в лесном массиве, - говорит Владимир Косарев, руководитель Нежинского РО милиции.

 

Мужчину сбили с ног, а когда он потерял сознание от пинков - положили на тележку и повезли в лес. Там снова били, а потом один из нападавших завел бензопилу, лежавшую на повозке. После нескольких часов пыток изуродованное тело бросили в селе во дворе. Пьяные палачи легли спать. Между тем, в Кошелевку приехала мать погибшего на поиски сына.

 

- Вниз лицом, весь побитый, весь в крови. Лежит голый. А там темно еще, а у них горела лампочка - боже! Нога у него спилена пилой, на спине пилой, голова вся в крови…, - говорит Нина Степановна, мать замученного.

 

Перед милиционерами оба подозреваемых открещивались. Владельца бензопилы сразу арестовали, другого участника кровавой драмы пока считают свидетелем.

 

- По месту жительства была изъята одежда потерпевшего со следами крови. Когда приехала милиция, подозреваемый был в невменяемом состоянии от чрезмерного употребления алкоголя. Показания дает поверхностно, процесс продолжается, чтобы полностью расставить точки над "і", - говорит Владимир Косарев, руководитель Нежинского РО милиции.

 

- Если мой сын был виноват, что-то натворил - почему они милицию не звали? Кого-то оскорбил, или побил. Он же муху не обидит. Почему пять человек - никто за него не заступился? Никто рукой не пошевелил - ни бармен, ни охранник, ни заправщик, - говорит Нина Степановна.

 

Такого ужаса от двадцативосьмилетнего сельского лесоруба здесь никто не ждал. Люди говорят, парень жил вдвоем с матерью и всегда был нелюдимый.

 

По мнению же специалистов, жестокое убийство - закономерный для неуравновешенной личности с неконтролируемыми проявлениями агрессии. Конфликтных ситуаций с такими людьми надо всегда избегать.

 

- Повышенная агрессивность, повышенный уровень тревожности. Его задеть - и всплеск эмоций может быть любой. Его обидели - и он решил отомстить. Почему пила? Зная, что это его повседневное орудие труда, он режет дрова. Плюс, алкоголь, состояние аффекта. Он не ценит жизнь другого. Для него это все равно, что дерево, - отметила психолог Янина Сушицкая, передает Донбасс.

 

Сейчас нежинский мясник общается со следователями, а через несколько дней будет иметь возможность вволю наговориться с психиатрами.

 

А в Полтаве сумасшедший зарезал милиционера.