Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Мужчине, который раскормил свою собаку, запретили заводить домашних животных

Мужчине, который раскормил свою собаку, запретили заводить домашних животных

Суд запретил британцу, проживающему в графстве Чешир, заводить собаку в течение 10 лет за то, что он довел до ожирения своего нынешнего домашнего питомца - далматинца по кличке Барни, сообщает в четверг газета Sun.

"Мистер Грин относился к Барни не как к питомцу, а как к другу. Когда он съедал пакет чипсов, Барни тоже получал пакет чипсов", - заявил адвокат представлявший интересы владельца собаки в суде. Из-за такой дружбы далматинец за три месяца приобрел габариты втрое превышающие норму для собак его породы. Когда инспекторы Королевского общества по борьбе с жестоким обращением с животными, получившие сообщение о состоянии собаки, пришли в дом к Грину, пес весил около 70 килограммов и не мог нормально двигаться, информирует РИА "Новости".

Владелец далматинца "полагал, что вес собаки немного превышает норму, но не знал, сколько она должна весить", заявил прокурор Эндрю Мичин. Сам Грин рассказал суду, что делился с псом всей своей едой, включая сладости и шоколад, и признал себя виновным в том, что причинил своему любимцу вред, позволив ему настолько растолстеть.

Суд также приговорил Грина к 200 часам общественных работ и оплате судебных издержек в размере 780 фунтов стерлингов. Благодаря усиленному контролю за питанием Барни, пес похудел и сейчас весит 25 килограммов. "Ему пришлось соблюдать такую строгую диету, что нам всем было жаль его", - говорит инспектор Рэйчел Эндрюс, передают Известия.

По данным исследования, проведенного ветеринарами, британцы излишне балуют своих питомцев всевозможным лакомствами, вследствие чего почти половина собак и кошек Великобритании страдает от ожирения и различных заболеваний, вызванных излишней полнотой. Больше всего от обильного рациона страдают собаки британцев - 47% четвероногих друзей человека были признаны слишком полными, британские кошки оказались стройнее - от ожирения страдает только 19% кошек.

Мы также сообщали, что собаки и кошки вытесняют людей с нашей планеты.