Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Любители халявы разгромили Париж

Любители халявы разгромили Париж

Фото: dailymail.co.uk

Во Франции интернет-компания Rentabiliweb посулила населению рекламные буклеты с денежкой внутри. Раздать планировали 40 тысяч евро. Окрыленные надеждой парижане стали стекаться к Эйфелевой башне с восходом солнца. Когда число любителей халявы перевалило за 7 тысяч душ, испуганная полиция категорически запретила горе-пиарщикам кидать в массы деньги. Взбешенные французы решили сорвать зло на окрестных магазинах, автомобилях и ларьках. Наиболее активные (преимущественно из населенных мигрантами пригородов Парижа) уже традиционно отвели душу на полицейских, забросав стражей порядка чем ни попадя. В итоге десять бунтарей оказались за решеткой, а сама компания заявила, что направит невостребованные деньги на благотворительность.

Досталось в эти дни и Бирмингему: в субботу здесь проходил бесплатный мегаконцерт по случаю зажжения рождественских свечей с участием Sugababes, JLS и других звезд. Благодаря мощной рекламе посмотреть на действо стеклись вместо ожидаемых 5 тысяч целых 25. В разогретой песнями и алкоголем толпе началась такая безумная давка, что концерт пришлось прервать.

В итоге 60 несчастных получили травмы, четверо из них еще надолго останутся на больничных койках. Организаторам концерта теперь грозят серьезные разбирательства.