Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе лифт отрезал мужчине голову

В Одессе лифт отрезал мужчине голову
Фото: По словам жителей дома, раньше у грузового лифта тоже были проблемы с автоматикой. Фото: liveinternet.ru

Трагедия произошла в жилом доме на Генерала Бочарова.

 

На третьем этаже, когда один из лифтеров находился между кабиной и стенкой шахты, кабина неожиданно начала двигаться, обезглавив ремонтника.

 

Прибывший на место происшествия генеральный директор предприятия Одессалифт Андрей Евтушенко сообщил, что создана специальная комиссия и ведется расследование трагедии.

 

"Это был аварийный вызов. Произошло ЧП. Такого не должно было быть априори. На данный момент создана комиссия, которая проводит расследование. Я заявляю, что все кто виноват в этом, понесут наказание", - сказал Евтушенко.

 

По словам Андрея Евтушенко, механик, скорее всего, пренебрег правилами техники безопасности.

 

"Механик не должен был работать на лифте. Он должен был отключить питание. Это было нарушение техники безопасности. Остальное установит расследование", - сказал он.

 

По словам жителей дома, раньше у грузового лифта тоже были проблемы с автоматикой. Люди утверждают, что не раз обращались к руководству Суворовской районной администрации с просьбой провести модернизацию подъемников, передает vsyapravda.com.

 

Отметим, что относительно недавно в Харькове с пятого этажа восьмиэтажной новостройки в лифтовую шахту упал 11-летний ребенок. От полученных травм он погиб на месте.

 

А еще недавно в Одессе загорелся лифт с двумя пассажирками.