Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сбитый койот прокатился 1000 километров под машиной и выжил

Сбитый койот прокатился 1000 километров под машиной и выжил
Фото: Койот застрял под капотом. Фото: Daily Mail.

Когда брат и сестра сбили койота на скорости почти 120 километров в час, то не предполагали, что эта история будет иметь продолжения. Посчитав, что животное не выживет после такого удара, Даниэель и Тевин Исты не стали останавливаться.  Это произошло ночью на границе штатов Невада и Юта.

"Вообще-то мы поступили некрасиво, не посмотрев, что стало со зверем. Однако мы думали, ему уже все равно", - сказал Даниэль.

Они продолжили путь на север, останавливаясь на заправках как минимум два раза, однако не замечали, что у них прибавился пассажир.

И только  по приезду, они обратили внимание на рыже-серый мех, торчащий из решетки внизу капота. Сначала Исты решили, что это фрагмент тела несчастного койота. Люди взялись за щетки, чтобы очистить машину. Однако "фрагмент" дрогнул и начал ворчать.

"Мы глазам своим не поверили, когда увидели, что койот жив", - рассказывают брат и сестра.

Они немедленно позвонили Центр реабилитации диких животных. Чтобы добраться до зверя, брату и сестре пришлось изрядно потрудиться. Койот застрял между передним крылом и радиатором, пришлось разбирать машину.

К тому времени койот уже получил кличку Трики. Зверь понял, что его пытаются достать, и начал отчаянно сопротивляться. Спасателю Яну Кроуэллу даже пришлось накинуть ему петлю на шею. Просто удивительно, что койот отделался лишь несколькими царапинами. 

Ян забрал Трики к себе - понаблюдать за его здоровьем и решить вопрос о том, где его выпустить. Однако всего три дня спустя койот решил этот вопрос самостоятельно - протиснувшись под нижним прутом клетки, он сбежал, сообщает Daily Mail.

"Это уникальный койот", - говорят брат и сестра Ист. 

Люди сначала подумали, что это кусок шкуры. Фото: Daily Mail.


Девушка сидит возле невольного пленника. Фото: Daily Mail.


Зверя выволакивают из машины. Фото: Daily Mail.


Трики повредил лапку. Фото: Daily Mail.

Кстати, хорошая идея для Джессики Симпсон и Оззи Озборна, с чьих собак койоты утащили.