Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Украинка признала, что пыталась устроить массовое убийство в немецкой гимназии

Украинка признала, что пыталась устроить массовое убийство в немецкой гимназии
Фото: На преступление девушку толкнули "проблемы в школе и в семье".

27 октября в земельном суде Бонна начался судебный процесс. Школьницу обвиняют в покушении на убийство, причинении тяжких телесных повреждений и подготовке взрыва.

16-летняя девушка, уроженка Украины Таня Отто признала на суде, что в мае 2009 года планировала устроить массовое убийство в своей гимназии Альберта Эйнштейна в Санкт-Августине.

По данным обвинения, Таня рассчитывала сначала зарубить одного из учителей мечом и взять у него ключ от класса. После этого она собиралась забросать классную комнату самодельными "коктейлями Молотова" и запереть двери снаружи.

Покушение сорвалось в последний момент: одна из учениц, зайдя в школьный туалет, застала там Отто за приготовлением "коктейля Молотова". Отто бросилась на свидетельницу с ножом, ранила ее, а потом попыталась сбежать.

В рюкзаке, который она оставила в туалете, полиция нашла газовый пистолет, ножи, меч, а также прощальное письмо, в котором писала, что хочет видеть, как ее одноклассники будут плакать, а потом покончить с собой, передает Униан.

Пресс-секретарь земельного суда в Бонне заявил, что девушка во всем созналась и в качестве причин, толкнувших ее на преступление, назвала "проблемы в школе и в семье".