Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одесской области в объеденном собаками теле едва узнали пропавшую девочку

В Одесской области в объеденном собаками теле едва узнали пропавшую девочку
Фото: На обгоревшие останки ребенка набросились дикие псы. Фото: shkolazhizni.ru

"Труп, скажем так, относится к категории проблемных. Из-за того, что он был в значительной степени объеден дикими животными. Плюс, судя по предварительным данным, труп подвергался термическому воздействию в результате обожжения", - рассказал Дмитрий Цоев, прокурор Болградского района.

Для болгарского поселка известие о смерти 13-летней школьницы девочки стало ужасным известием. Субботним вечером Оля ушла из дома и не вернулась. Тревогу первыми забили родные - ребенок не отвечал на звонки. А уже через день на окраине села, возле кладбища нашли ее останки.

Тем временем следователи выяснили, кто последним видел ребенка. Им оказался 25-летний дядя погибшей. Позже именно у него нашелся пропавший телефон девочки. После допросов он признался. Объяснил - убивать не хотел, девочка якобы потеряла сознание от пощечины.

Задержанный: "Пару дней мы выпивали с ее отцом. Просто хотел спросить ее по-хорошему, она молчала, ничего не отвечала. Меня это разозлило, и я ее ударил несколько раз. Она упала, не дышала, я думал, что убил. Решил ее спрятать, чтоб никто не нашел ".

Он поджег тело, надеясь, что все превратится в пепел. К страшному месту больше не возвращался. Между тем, на обгоревшие останки ребенка набросились дикие псы.

"На сегодня нам понятно, что причина смерти носила насильственный характер, а непосредственно, то ли это было удушение, то ли было другое воздействие, то ли это связано с болезненным ее состоянием, это установит следствие", - обясняет Дмитрий Цоев.

Среди причин гибели милиционеры называют и то, что ребенка почти не контролировали взрослые.

Георгий Дерменжи, руководитель Болградского РО милиции: "В семье там, можно сказать, проблема была. Несколько месяцев назад мама умерла, была тяжелобольная, от рака умерла. Папа был в Одессе, занимался заработками, чтоб семью содержать, там находился. Эта девчонка, что погибла, ее младшая сестра тоже школьница, они жили и воспитывались у бабушки ".

Бабушка погибшей показывает комнату, в которой девушки жили вместе. После смерти мамы дети росли сами по себе, немощная старушка не могла за ними ухаживать.

"Хорошая, помогала уже, стирала что-то там, подметала, уже большая такая. Не могу вздохнуть-то...", - говорит Степанида Васильевна, бабушка погибшей.

Загадочные обстоятельства смерти не на шутку напугали местных. Говорят, община готова совершить самосуд над душегубом.

"Страшный случай. И у нас внуки есть, и дети, и чтоб Бог не давал такое издевательство", - рассказывает Варвара Михайловна, жительница села.

Нина Иванова, жительница села: "Мы даже вообще считали, в центре его надо было растерзать так точно, как девочку. Вообще нас это поразило - такой случай в таком маленьком селе - никогда не бывало. Это даже страшно!", сообщает НТН.

У бабушки осталась единственная внучка. Ей 8 лет. На время траура девочку забрали родственники. А вот кто будет воспитывать ее дальше - неизвестно.

Мы также сообщали, что на собак пытаются «повесить всех собак» в деле растерзанной девочки. Их уже посадили за решётку.