Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Германии вандалы осквернили кладбище советских солдат

В Германии вандалы осквернили кладбище советских солдат
Фото: Это не первое осквернение советского военного кладбища в Коттбусе. Фото: baltija.eu

В немецком городе Коттбусе (земля Бранденбург) вандалы осквернили кладбище советских солдат, которое находится в южной части города. Местные жители нашли опрокинутые надгробия во вторник, сообщил представитель городской администрации Питер Левандровский.

Полиция выяснила, что неизвестные вандалы опрокинули 30 надгробных памятников, а также разрисовали их свастиками. Часть памятников была не только опрокинута, но и разбита.

Обер-бургомистр, член СДПГ Франк Сциманский возмущен действиями вандалов. По его словам, это был удар по чувствам всех порядочных людей. По его словам, преступники своими действиями также нанесли большой ущерб репутации города. Обер-бургомистр призвал местных жителей помочь полиции и прокуратуре вычислить, схватить и наказать вандалов, передают Подробности.

Городские власти принимают меры для того, чтобы полностью восстановить и установить на старое место все памятники.

Отметим, это не первое осквернение советского военного кладбища в Коттбусе. Так, в сентябре 2001 года вандалы на этом же кладбище опрокинули 19 надгробий, на 14-ти из них красной краской нарисовали оккультные символы. Обелиск в центре кладбища был покрыт разными надписями, рисунками перевернутого креста и цифрами 666. Как говорили тогда в полиции, преступление совершили не неонацисты, а сатанисты.

Преступники так и не были найдены, однако мэрия полностью восстановила все могилы.

Мы также сообщали, что вандалы разграбили древний некрополь в Севастополе.