Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гаишник стал суровым молочником

Гаишник стал суровым молочником

В пятницу днем в центре Гомеля гаишники остановили молоковоз. Очень уж веселым им показался молочник, что неровно держал в руках баранку. И правда - от водилы разило, скажем так, «молочком от бешеной коровки». По закону, конечно, шофера нужно было отправить отсыпаться перед судом, а машину гнать на штрафстоянку… Но там бы молоко быстро превратилось в простоквашу. Сняли фуражки инспекторы, почесали затылки и… решили на время стать молочниками.

- Чисто по-человечески стало жаль и предприятие, и покупателей, и детей, что могли пострадать из-за горе-шофера. Потому батальон ДПС принял решение взять на себя доставку продукции в торговые точки, - рассказали «КП» в областном управлении ГАИ.

Так и поехали - при полном параде, в мундирах, со свистками и полосатыми жезлами. Шутили еще: может быть, еще патрульную машину с мигалкой впереди пустить? 

Пришлось, правда, весь день кататься вместе с пьяным водилой - посадили его на пассажирское сиденье, потому что только он знал маршрут. Но в итоге во все магазины и сады продукция попала вовремя.

Конечно, кому-то может показаться, что не ахти какой подвиг совершили белорусские инспекторы. Подумаешь, полторы тонны молока спасли. Но уважением к ним проникаешься. Особенно на фоне недавней истории, как сочинские таможенники загубили сотни экзотических рыб. Пока они проверяли документы владельца, акулы и иже с ними кипятились в цистернах на солнце. К вечеру жутко дорогой товар уже плавал кверху брюхом. На претензии владельца российские таможенники развели руками - мол, все по закону. Белорусы же разводить руками не стали - поступили не как бюрократы, а как нормальные люди.