Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Самые счастливые люди в мире живут в Рио

Самые счастливые люди в мире живут в Рио

Представители издания опросили 10 тысяч жителей из 20 стран мира. Как выяснилось в ходе опроса люди считают наиболее счастливыми города Латинской Америки и Средиземноморья. А вот европейские столицы с их древней историей потихоньку стали отходить на второй план и плетутся в конце списка.

- Это исследование восприятия, а не реального положения вещей, - отметил один из авторов опроса Саймон Анхольт.

Никаких критериев выбора самых счастливых градов не было. Респонденты просто называли свои варианты. Оказалось, что и американцы, и европейцы просто мечтают потанцевать озорную сальсу, попить «мохито» на берегу океана и покурить марихуану прямо на улицах столицы Голландии.

Интересно, что представления обычных людей не совпадают с мнением экспертов. Напомним, что в мае этого года экономисты составили для «Forbes» список самых счастливых стран планеты. Критерием был уровень безработицы и ВВП. Первыми в списке оказались Дания и Финляндия. Китай оказался самым непригодным для счастливой жизни.

А вот жители стран бывшего СНГ даже не учувствовали в опросе. Либо же просто наш народ постоянно мечтает о загранице. Ни один славянский город в списке не фигурирует.