Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Американский подросток плачет кровью - врачи разводят руками

Американский подросток плачет кровью - врачи разводят руками

В США подросток выступил в национальных новостных телепередачах с обращением за диагностикой и лечением его заболевания.

Заболевание это проявляется ежедневными кровотечениями из слезных каналов – юный американец буквально плачет кровью.

Обследовавшие его врачи не смогли разобраться в природе этого явления, сообщает Лента.ру со ссылкой на Daily Mail.

Кровавые слезы внезапно появляются у 15-летнего Калвино Инмэна трижды в день, причем кровотечение может длиться до одного часа. По словам подростка, иногда они ощущаются как обычное слезотечение, а иногда сопровождаются жжением в глазах.

Из-за "кровавого плача", который периодически наступает во время школьных занятий, большинство одноклассников считает Инмэна "одержимым дьяволом".

Такое состояние, встречающееся исключительно редко, носит название гемолакрии. Ее могут вызвать опухоли слезных желез и протоков, травмы, инфекции и другие заболевания. В некоторых случаях, как у Инмэна, гемолакрия возникает без видимых причин.

Мать подростка Тэмми Майнэтт неоднократно обращалась к врачам по поводу состояния сына. Ему выполняли магнитно-резонансную томографию, компьютерную томографию, УЗИ и другие исследования, однако выявить причину "кровавого плача" так и не удалось.

Инмэн с матерью приняли решение выступить на телевидении в надежде, что кто-либо из зрителей-врачей заинтересуется этим случаем и предложит свои услуги по диагностике и лечению. На призыв уже откликнулся офтальмолог Джеймс Флеминг из Гамильтоновского института глаза в Мемфисе. Специалист сообщил, что в своей практике ему приходилось сталкиваться с несколькими случаями гемолакрии, и он надеется, что сможет помочь подростку.