Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Американские учителя бастуют

Американские учителя бастуют

Администрация школьного округа Кент в штате Вашингтон попытается прекратить забастовку учителей в судебном порядке, пишет lenta.ru.

Директор округа Эдвард Варгас  утверждает, что забастовка работников государственных школ противоречит действующим в штате нормам права.

1700 учителей школьного округа приняли решение о начале забастовки 26 августа. Из-за этого в школах городов Кент, Ковингтон и Мэйпл-Вэлли было отложено начало учебного года, назначенное на 31 августа.

На пресс-конференции во вторник, 1 сентября, Варгас объявил журналистам, что округ добивается судебного постановления о прекращении забастовки во имя блага школьников. "Наши ученики должны пойти в школу" - настаивает директор, который заявил, что его администрация уже пошла на уступки в отношении педагогов. Завершить выступление Варгасу не удалось, его оборвали присутствовавшие на конференции участники забастовки.

  Основное требование бастующих педагогов - уменьшение численности школьников в классах, которое порой достигает 45 человек и не позволяет наладить учебный процесс.

Тем временем, как мы передавали, по данным соцопросов, неудовлетворенны украинской системой образования лишь 13 процентов граждан Украины. Остальные – либо удовлетворены, либо довольны, либо пребывают в восхищении от отечественного среднего образования.