Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Волк-мутант покусал работников ЧАЭС

Волк-мутант покусал работников ЧАЭС

На территорию внешних объектов Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) проник волк, с признаками бешенства – пишет news.liga.net.

Как сообщается, волк стал бросаться на работников, которые не успели укрыться в безопасных местах. В результате нападения пострадало шесть человек - четыре работника ГСП ЧАЭС и два работника подрядной организации - ЗАО "Укрэнергомонтаж".

В настоящее время все пострадавшие госпитализированы и находятся в специализированных медико-санитарных частях Славутича и Иванкова, их состояние характеризуется как удовлетворительное.

Нападавший волк был застрелен той же ночью прибывшим нарядом милиции города Чернобыль в районе ХОЯТ-2. Ветлечебницей по Киевской области  было выполнено лабораторное исследование локализованного зверя и подтвержден факт бешенства волка.

Тем временем, прокурор Киевской области Александр Гардецкий констатирует неудовлетворительную работу органов МВД в Чернобыльской зоне отчуждения. По его словам, из зоны отчуждения массово вывозят радиационно-загрязненные металлолом, животных и древесину – передаёт rbc.ua.

Как сообщается, количество работников милиции в зоне отчуждения не позволяет эффективно противодействовать браконьерам и другим преступникам, поскольку в патрулировании зоны отчуждения задействованы всего два милиционера в день.