Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Собака загрызла хозяина

Собака загрызла хозяина

Четырехлетняя овчарка содержалась в вольере, но на ночь хозяева выпускали ее гулять по двору. Так случилось и в этот раз, но около полуночи хозяина разбудил лай пса. Выйдя во двор, мужчина увидел, что на крыше его гаража находятся какие-то люди, а разъяренная овчарка пытается их достать- передаёт УНИАН.

 Мужчина стал прогонять чужаков, и те скрылись. Но агрессия собаки переместилась в адрес хозяина - пес нанес пострадавшему множественные укусы рук, предплечий, ног, головы. На крики раненого выбежала из дома его мать. Женщина попыталась отогнать овчарку, но в ответ собака искусала ей руку и голову. Шум разбудил и соседей, которые в итоге общими усилиями смогли загнать животное в вольер.

Мать и сын были госпитализированы в травматологическое отделение районной больницы. Медики делали все возможное, чтобы спасти пострадавших. Но, под утро мужчина скончался.

Собаку усыпили, по словам главного врача городской СЭС Татьяны Парпары труп животного изучают на предмет бешенства.

«Произошедшее еще раз доказывает, что меры безопасности человек должен соблюдать даже при общении с домашними животными, потому что природа устроена так, что наши четвероногие друзья в самый неожиданный момент могут проявить свою хищную натуру», - отмечает врач.

Напомним, как мы передавали, в Киеве недавно немецкая овчарка загрызла девочку.