Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Украинский моряк устроил дебош в самолете, летевшем во Франкфурт

Украинский моряк устроил дебош в самолете, летевшем во Франкфурт

Забавный, на первый взгляд, случай произошел в самолете «Люфтганзы», который направлялся из Сан-Паулу (Бразилия) во Франкфурт-на-Майне (Германия). Среди пассажиров был изрядно подвыпивший 27-летний украинский моряк Александр. Уже в первые минуты полета он начал безобразничать и приставать к пассажирам, а замечания бортпроводниц попросту игнорировал. В ситуацию пришлось вмешаться командиру экипажа. Он пригрозил хулигану вынужденной посадкой. Но украинец не отреагировал и на это предупреждение. И тогда утихомирить хулигана решила группа пассажиров (по слухам, тоже украинские моряки). В результате на борту завязалась драка. Получив пару увесистых тумаков, дебошир наконец успокоился.

В аэропорт Франкфурта его доставили связанным, с кровавыми подтеками под глазами. Тут его передали в руки полиции, которую вызвал командир экипажа. Поскольку молодой человек жаловался на головную боль, его отправили в клинику во Франкфурте. Там он провел ночь под надзором полиции и на следующий день вылетел в Киев.

Против дебошира уже возбудили административное дело, и теперь моряку придется заплатить серьезный штраф. Комментировать эту историю в МИД Украины категорически отказались - мол, мы вмешиваемся лишь в том случае, если за границей нарушают права наших соотечественников. А в данной ситуации моряка никто не обижал.

А вот немецкие СМИ уже вовсю обсуждают случившееся. Журналисты спросили у пресс-секретаря «Люфтганзы» о том, почему украинца в нетрезвом виде пустили на борт самолета. И получили ответ, что «очевидно, он не выглядел таким пьяным, как украинский министр внутренних дел».