Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Психически больной зарезал кухонным ножом ребёнка с матерью

Психически больной зарезал кухонным ножом ребёнка с матерью

Вчера поздним вечером во дворе между домами на улице Строителей в Ивано-Франковске 32-летний психически больной мужчина нанес ножевые ранения женщине и ее 8-летней дочери, которые в тот момент возвращались из магазина – передаёт УНИАН.

Руководитель Центра связей с общественностью УМВД Украины в Ивано-Франковской области Василий Гультайчук сообщил, что мужчина напал на прохожих «в состоянии обострения болезни».

Ребенок умер на месте происшествия, его мать –скончалась  в больнице. Подозреваемый в убийстве был задержан патрульным нарядом милиции сразу же после того, как произошла трагедия.

Правоохранители выяснили, что вчера родственники психически больного привезли его из Тернопольской области в Ивано-Франковск, чтобы в который раз поместить в медучреждение закрытого типа. Услышав, что по телефону вызывают врачей, больной выбежал из квартиры, прихватив с собой кухонный нож. На улице он совершил нападение на женщину с ребенком.

Когда раздались крики о помощи, к месту преступления подбежал один из жителей дома. Через несколько минут сюда же прибыл автомобиль наряда патрульной службы милиции. Нападавшего задержали.

Возбуждено уголовное дело  по статьям «умышленное убийство 2 и более людей» и «умышленное убийство несовершеннолетнего ребенка» - передаёт podrobnosti.ua.