Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Китай продолжают легально готовить хакеров

Китай продолжают легально готовить хакеров
Фото: В то время, как одни хакеры сидят в тюрьме, другие совершенствуют свои навыки Фото: АП

"Мы просто помогаем нашим пользователям узнать о существующих проблемах в компьютерных сетях. Это сродни школе вождения: получивший права может спокойно ездить, а может и сбивать людей", - оправдывается представитель портала Hacker Baze.

Как правило, курсы хакеров состоят в следующем: за умеренную мзду пользователям хакерских сайтов объясняют систему защиты и уязвимые места разных компьютерных систем. Однако порталы утверждают, что они это делают из добрых побуждений - исключительно для того, чтобы их пользователи могли противостоять другим хакерам.

Опрос, произведенный среди пользователей на условиях анонимности, показал: почти все начинающие хакеры мечтают взломать какие-нибудь сайты или банковские системы - и получить как можно больше денег. На худой конец, им не терпится похитить чьи-либо личные данные.

В прошлом году Китай понес миллиардные убытки от атак хакеров. Последнее из нашумевших дел - процесс над взломщиком административного сайта провинции Хубэй, когда фотографии чиновников заменили эротическими картинками. "Автору" безобразия назначили наказание в виде полутора лет тюрьмы, сообщает "РИА Новости".