Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Выпускница подала в суд на колледж, диплом которого не помог ей в трудоустройстве

Выпускница подала в суд на колледж, диплом которого не помог ей в трудоустройстве

Выпускница нью-йоркского колледжа Трина Томпсон подала к учебному заведению иск с требованием вернуть ей деньги, потраченные на образовательные услуги. Свои требования девушка объясняет тем, что не может найти работу – пишет lenta.ru

Иск на сумму 70 тысяч долларов был подан в Высший суд Бронкса 24 июля. 27-летняя Трина Томпсон в апреле 2009 года получила степень бакалавра в области информационных технологий. С тех пор она не смогла найти работу и винит в этом центр трудоустройства колледжа, сотрудники которого, по ее словам, приложили недостаточно усилий, чтобы помочь ей.

Представители колледжа, в свою очередь, назвали иск безосновательным и заявили, что помогают студентам строить карьеру как во время обучения, так и после его завершения. На сайте учебного заведения говорится, что в центре трудоустройства студенты могут получить рекомендации по составлению резюме, поиску работы, выбору работодателя и прохождению собеседований. Колледж также предлагает студентам и выпускникам зарегистрироваться в специализированной базе данных, разместить свое резюме и получить доступ к информации и доступных вакансиях.

Как рассказала журналистам мать девушки, обучение оплачивалось при помощи банковского кредита, который Томпсон теперь не может погасить. Кроме того, мать и дочь могут остаться бездомными, поскольку им нечем выплачивать долг за дом, в котором они живут.

Как передаёт investgazeta.net, в Америке уровень безработицы достиг 10 процентов.