Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Состоялся митинг в поддержку лося

Состоялся митинг в поддержку лося

В американском штате Вермонт состоялся митинг в защиту лося, которого власти штата планируют усыпить – передаёт lenta.ru.

Как сообщается, лось по имени Питер проживает на территории частного охотничьего заказника, но является ручным: пожилой местный житель спас животное от собак, и с тех пор между человеком и лосем сохранились теплые отношения.

Дэвид Лоуренс, житель городка Олбани, выходил Питера, который тогда был новорожденным, в 2008 году. Теперь 73-летний мужчина ежедневно проделывает путь в заказник, расположенный в районе соседнего городка Ирасбурга, чтобы навестить друга и покормить его. Поселить лося на охотничью ферму разрешил ее хозяин, Дуг Нельсон, который разводит там завезенных из-за рубежа благородных оленей.

Сложившаяся ситуация не устраивает Департамент Вермонта по охране рыб и дикой природы, так как держать в неволе и кормить диких животных запрещено из санитарно-эпидемиологических соображений. К импортным оленям это не относится, но напрямую касается Питера и других зверей местных видов, по той или иной причине оказавшихся в пределах заказника Нельсона.

Тем временем, на автодороге Тюмень - Омск (Россия) местный житель‚ управляя внедорожником, врезался во внезапно выбежавшего на дорогу лося. От удара у автомобиля снесло крышу. Водитель и лось погибли – передаёт vesti.ru.